Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 апреля 2021 года В Черкесске зарегистрировано дистанционное мошенничество на 273 тысячи рублей

20 апреля в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 69-летняя местная жительница. Она рассказала сотрудникам полиции, что двое неустановленных лиц, связались с ее супругом, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков России и сотрудником правоохранительных органов. Они под видом проведения специальных секретных операций по уличению мошенников в сфере банковской деятельности, убедили мужчину совершить перечисление его денежных средств на указанные номера.

Доверившись мошенникам, потерпевший провел около 20 операций по переводу денежных средств на четыре чужих абонентских номера. Сумма ущерба в общей сложности составила 273 тысячи рублей.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике в очередной раз призывает жителей республики: не стоит доверяться незнакомым людям и звонкам с незнакомых номеров, кем бы эти люди не представлялись. Не спешите отправлять деньги – выясняйте все до совершения денежного перевода, обратившись самостоятельно в банк, который Вас обслуживает, по номеру телефона, указанному на самой карте. Посоветуйтесь с близкими. Обо всех попытках или фактах совершения в отношении Вас преступления незамедлительно сообщайте в полицию.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости