Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 апреля 2021 года Сотрудниками управления по вопросам миграции пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан

Сотрудниками управления по вопросам миграции во взаимодействии с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке ОМОН регионального Управления Росгвардии реализован комплекс мероприятий по контролю за соблюдением норм миграционного законодательства, в ходе которого проведены проверки мест осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

В результате мероприятий на крупном рынке в г. Челябинске, в торговых рядах и местах стихийной торговли проверено более 130 иностранных граждан на предмет законности осуществления трудовой деятельности.

Пресечено 12 нарушений миграционного законодательства, составлены протоколы, из них 3 – за нарушение режима пребывания в РФ по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 1 – за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности по ст. 18.10 КоАП РФ, 8 – за нарушение работодателями правил привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан по ст. 18.15 КоАП РФ.

Нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 24 тысячи рублей.

В отношении 2 иностранных граждан приняты решения о выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Кроме того, в ходе проведения мероприятий выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан. Так, житель Тракторозаводского района города Челябинска, не имея намерения предоставить иностранцам помещение для пребывания (проживания), с целью материальной выгоды осуществил фиктивную постановку на миграционный учет 19 иностранных граждан. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Все мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости