Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 апреля 2021 года МВД Тувы предупреждает владельцев сельскохозяйственных животных о пропажах скота со свободного выпаса

МВД по Республике Тыва напоминает владельцам сельскохозяйственных животных о надлежащем контроле своего скота при их выпасе.

Зачастую, проезжая между населенными пунктами республики, можно увидеть сельскохозяйственные животные, находящиеся на бесконтрольном выпасе. Как показывает практика, в полицию продолжают поступать заявления о пропаже скота со свободного выпаса от граждан.

К примеру, 15 апреля в полицию Барун-Хемчикского района обратилась 41-летняя жительница с. Эрги-Барлык с заявлением о том, что в вечернее время со свободного выпаса в местечке вблизи с. Эрги-Барлык пропали принадлежащие ей 3 лошади.

Аналогичное заявление поступило в Межмуниципальный отдел МВД России «Кызылский» от 33-летней жительницы п. Каа-Хем. Она сообщила, что со свободного выпаса в местечке вблизи с. Усть-Элегест не вернулись 2 коровы. Всего в хозяйстве 12 голов крупного рогатого скота и 200 овец.

С похожим сообщением в полицию с. Эрзин обратилась 42-летняя жительница с. Бай-Даг. По ее словам, еще 15 апреля в вечернее время с пастбища в местечке вблизи с. Бай-Даг не вернулись 2 головы крупного рогатого скота. Всего в хозяйстве 32 головы крупного рогатого скота и 95 овец.

В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводятся оперативно-поисковые мероприятия.

В ходе проверки аналогичного заявления, поступившего 15 апреля от 36-летней жительницы п. Найырал, полицейские обнаружили тушу коровы, провалившейся в яму.

Выпуская свой скот на свободный выпас и оставляя их без присмотра, владельцы привыкли, что животные самостоятельно возвращаются в загон или кошару. Однако, при таком подходе ведения подсобного хозяйства, собственники могут стать жертвами имущественных преступлений.

Чтобы не терять свой скот, рекомендуется выпускать их на пастбище под присмотром ответственного пастуха.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости