Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 апреля 2021 года Управление по вопросам миграции предупреждает об административной ответственности за проживание по месту жительства по недействительному паспорту

В соответствии с пунктом 7 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, по достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Согласно пункту 15 Положения документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств (достижения 14, 20 и 45-летнего возраста, также изменения установочных данных).

По истечении указанного срока наступает административная ответственность за проживание по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении без паспорта или по недействительному паспорту в соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (штраф от 2000 до 3000 рублей).

За 3 месяца 2021 года сотрудниками подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне по Республике Тыва к административной ответственности по ст. 19.15 ч. 1 КоАП РФ привлечены 483 гражданина.

Заявление о выдаче (замене) паспорта гражданина РФ можно подать непосредственно в подразделение по вопросам миграции, через отделения ГАУ «Многофункциональный центр Республики Тыва» и посредством Единого портала государственных услуг.

УВМ МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости