Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 апреля 2021 года Городецкие госавтоинспекторы провели акцию «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!»

Безопасность ребенка во время поездки в легковом автомобиле – это первостепенная задача для водителя. Чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира при возникновении аварийной ситуации, необходимо соблюдать основные правила перевозки несовершеннолетних детей. Об этом сотрудники Госавтоинспекции рассказали автолюбителям в рамках оперативно-профилактической акции «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!»

«Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Согласно части 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3 000 рублей», - отметила капитан полиции Юлия Краснова в ходе профилактических бесед с автолюбителями.

Во время проведения акции госавтоинспекторами был привлечен к административной ответственности один водитель за нарушение правил перевозки детей.

В завершение встречи все автолюбители получили тематические буклеты с информацией об использовании детских удерживающих устройств и памятные сувениры.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: МО МВД России «Городецкий»

Тел: 8(83161)2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости