Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 апреля 2021 года В Саках сотрудники полиции раскрыли кражу терминала самообслуживания из помещения магазина

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение о пропаже из помещения магазина платежного терминала самообслуживания. Установлено, что кража электронного аппарата произошла в ночное время из закрытого торгового зала.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и необходимых следственных действий по установлению лица, причастного к совершению кражи. В результате принятых мер оперуполномоченные уголовного розыска в короткие сроки вышли на след подозреваемого. Им оказался 29-летний сакчанин, который не стал отрицать своей вины и рассказал, как совершил преступление.

Молодой человек, по его словам, несколько дней наблюдал за обстановкой в магазине, в том числе в ночное время. В ночь кражи парень сначала обрезал подключенный к устройству интернет-кабель и проверил, не сработает ли тревожная сигнализация. Спустя время он погрузил аппарат на заранее приготовленную тачку и вывез. Похищенное устройство подозреваемый спрятал в одном из подвальных помещений дома, расположенного поблизости. Деньги в сумме 1000 рублей, хранившиеся в терминале, он потратил на собственные нужды. При этом сумма ущерба, связанного с поломкой электронного аппарата, составила несколько десятков тысяч рублей.

Подозреваемый был уличен не только в совершении данного преступления - в настоящее время он является подследственным по уголовному делу о еще двух кражах на территории города Саки.

Сотрудниками полиции терминал был изъят и возвращен законному владельцу, который поблагодарил стражей порядка за профессионально выполненную работу.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Сотрудники полиции предупреждают: каждая кража рано или поздно будет раскрыта, а виновные – понесут предусмотренное законом наказание.

Полицейские призывают граждан сообщать в правоохранительные органы обо всех ставших известными фактах преступлений, а также о фактах скупки краденного.

Экстренно прибегнуть к помощи сотрудников полиции можно обратившись в любой отдел полиции или позвонить по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости