Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 апреля 2021 года В республике подвели итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

Сотрудники полиции приняли участие в рейдах по учреждениям торговли и досуга, местам массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, учреждениям с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних и молодежи, а также объектам транспорта. Совместно с представителями Общественного совета при МВД республике и межрегиональной общественной организации «Здоровая нация» 5 и 13 апреля были организованы выезды в кафе и другие заведения в целях выявления нарушений антитабачного законодательства. Выявлены факты курения кальянов, на владельцев заведений составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 14.53 КоАП РФ.

В период акции сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» организована экскурсия в отдел полиции для учащихся общеобразовательных школ города Алатыря. Школьники встретились с представителями различных подразделений, узнали о работе органов внутренних дел, ознакомились с работой дежурной части и экспертов-криминалистов. В Чебоксарах для учащихся общеобразовательных школ проведена викторина «Вместе против наркотиков», состоявшая из четырех частей: разминка «Что вы знаете о вреде наркотиков?», мозговой штурм «Мифы и реальность употребления наркотиков», брей-ринг «Зона риска» и конкурс «Альтернатива», где ребятам было предложено нарисовать антинаркотические плакаты о здоровом образе жизни. На базе Чебоксарского кооперативного института в онлайн-формате проведен «Правовой час» для студентов Казанского, Поволжского, Краснодарского и Ижевского институтов Российского университета кооперации, а также школьников из городов и районов Чувашии. Всего в мероприятии приняло участие 91 учебное заведение, охвачено около 2 000 человек.

В ходе проведения мероприятия «Дети России» в рамках утвержденного совместного плана проведено 2836 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании. Беседы сопровождались демонстрацией документальных фильмов антинаркотической направленности и раздачей буклетов, где указаны меры юридической ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков и «телефоны доверия» компетентных органов.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости