Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 апреля 2021 года В Смоленской области школьники закрепили навыки безопасного поведения в "Лаборатории безопасности"

Основная задача, стоящая перед сотрудниками Госавтоинспекции, — это профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий, в том числе, с участием детей. С этой целью сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с педагогами мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» в рамках ОПМ «Ребенок-пассажир» провели комплексное мероприятие по овладению знаниями и навыками безопасного поведения на дороге с учащимися МБОУ «Екимовичская школа» и МБОУ «Крапивенская основная школа».

Инспектор по пропаганде БДД и преподаватели «Лаборатории безопасности» на столе-макете разбирали с ребятами дорожные ситуации, повторяли правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.

В ходе занятия участники мероприятия повторили значения дорожных знаков и вспомнили, почему во время поездки на машине обязательно нужно находиться в специальных детских удерживающих устройствах и быть пристегнутыми ремнями безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что на дороге необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными. После озакомительной беседы учащиеся закрепили полученные знания на практическом занятии.

Ребята разделились на две команды и прошли три станции. На первой станции дети увидели уменьшенную копию автомобильной дороги с дорожными знаками, автомобилями и разметкой. Юные участники мероприятия должны были правильно расположить знаки на проезжей части. На второй станции каждый ребенок мог стать водителем, правда, не автомобиля, а велосипеда и самоката. На третьей станции ребята изучили технические характеристики детского удерживающего устройства и самостоятельно опробовали его.

В завершение мероприятия школьники получили памятные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости