Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 апреля 2021 года Полицейские Троицка, Миасса, Уйского района продолжают проводить встречи с детьми и родителями в рамках мероприятия «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники полиции Челябинской области проводят встречи с детьми и их родителями.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Троицкий» капитан полиции Елена Миллер посетила родительское собрание в МБДОУ «ЦРР - детский сад №19», где провела беседу. Сотрудник полиции напомнила родителям об административной ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию подрастающего поколения. Главная цель мероприятия – помочь родителям в воспитании законопослушных граждан.

Инспекторы-кинологи капитан полиции Людмила Столярова и прапорщик полиции Александр Наумов провели экскурсию для учащихся школы № 10 г. Троицка. Кинологи рассказали о службе собак, распорядке дня, особенностях тренировки, продемонстрировали поисковые способности своих подопечных. Начальник ОПДН МО МВД подполковник полиции Дина Репина совместно с главным врачом ГБУЗ «ОПБ № 3» г. Троицка Ириной Захаровой приняли участие в городском родительском собрании, проходившем в Управлении образования администрации г. Троицка и собравшем мам и пап детей 14-и общеобразовательных организаций. В ходе беседы рассматривались вопросы о том, как лучше понять подростковый возраст и больше узнать о профилактике рисков, возможностях получения профессиональной помощи –психологической, медицинской, юридической.

В Миассе в 25-ти школах были организованы встречи инспекторов по делам несовершеннолетних с учащимися. В селе Уйское полицейские пообщались со школьниками и студентами Уйского филиала «Верхнеуральскиий агротехнологический техникум-казачий кадетский корпус». Инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили подросткам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность и какие наказания предусмотрены за совершение правонарушений и преступлений. Кроме того, сотрудники полиции объяснили, чем грозит размещение на личных страницах в социальных сетях запрещенного законодательством РФ контента, и напомнили правила безопасного общения в сети Интернет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости