Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 апреля 2021 года В Тольятти сотрудники полиции и общественники приняли участие в собраниях опекунов и усыновителей города

Приближаются летние каникулы, а это значит, что детям необходимо напомнить, как безопасно и с пользой провести свободное от учебы время. Теме безопасного поведения посвятили свои выступления на городском собрании опекунов и усыновителей начальник ПДН УМВД России по г.Тольятти Светлана Алезова и представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Татьяна Штангрет.

В целях профилактики детских травм, а также в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» сотрудница полиции напомнила, что в тёплое время года популярны катания на роликах, велосипедах, скейтбордах, но эти развлечения являются травмоопасными. Необходимо использовать защитную экипировку при занятиях активными видами спорта.

Подполковник полиции Светлана Алезова раздала участникам собрания памятки и акцентировала внимание: «С раннего возраста ребенок должен опасаться незнакомых людей, необходимо регулярно напоминать ему о недопустимости общения с незнакомцами, передачи им своих личных данных или данных родителей, адреса проживания, номера телефона! Дети должны знать алгоритм действий, если они вдруг потеряются». Особое внимание сотрудница полиции уделила комендантскому часу, недопустимости курения и употребления алкоголя несовершеннолетними.

Общественница, в свою очередь, подчеркнула: «Нужно и словом, и личным примером регулярно повторять с детьми, особенно младшего школьного возраста, правила дорожного движения, а также правила личной безопасности». В завершении выступления представитель Общественного совета обратилась к присутствующим с просьбой беречь своих детей, и пригласила принимать активное участие во всех мероприятиях проводимых общественным советом в период летних каникул.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости