Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 апреля 2021 года В Белгородской области полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели лекции в учебных учреждениях

Белгородская область присоединилась к проведению оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор». Сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Белгородской области, подразделений по делам несовершеннолетних и линейного отдела МВД России на транспорте провели ряд лекций в учебных учреждениях региона.

В Белгородском районе правоохранители посетили с профилактическими беседами Дубовскую и Октябрьскую средние общеобразовательные школы. В Валуйском городском округе полицейские встретились с воспитанниками спортивных секций. Красненские полицейские провели урок безопасности в Новоуколовской школе. Правоохранители обсудили с учащимися проблему экстремизма и объяснили, какую опасность это явление представляет для общества. Ребята также узнали о том, с какими угрозами можно столкнуться в сети Интернет и о существовании групп с опасным контентом.

Правоохранители также напомнили детям алгоритм действий в экстренной ситуации, рассказали о том, с какого возраста наступает ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений, и какое наказание предусмотрено за телефонное хулиганство. В ходе встреч полицейские ответили на интересовавшие ребят вопросы, призвав их правильно выбирать жизненный ориентир, быть законопослушными и достойно нести звание гражданина своей страны.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости