Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 апреля 2021 года #Курс на безопасность взяли ученики одной из самых отдаленных школ Петушинского района

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району продолжают проводить мероприятия, направленные на воспитание культуры безопасного поведения на дорогах у юных участников движения. Накануне полицейские посетили МБОУ «Марковская ООШ» - одну из самых отдаленных школ района. Правоохранители провели для ребят увлекательное мероприятие под названием #Курс на безопасность.

Вначале инспекторы ОГИБДД побеседовали о поведении на дорогах с ребятами из старших классов. Школьники с удовольствием задали интересующие их вопросы, касающиеся возрастных ограничений в управлении транспортными средствами, в частности, как скутерами и мопедами.

Далее в беседе присоединились мальчишки и девчонки младшего звена. Самые юные участники дорожного движения с большим удовольствием рассказывали правила поведения вблизи проезжей части дороги. Полицейские отметили, что ребята обладают большим объемом знаний, а значит все предыдущие встречи с полицейскими не прошли даром.

По ходу беседы так же затрагивались такие важные темы, как необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, нахождение ребенка в салоне транспортного средства, опасность игр на дорогах.

По окончании мероприятия ребятам были вручены маячки – световозвращатели, которые непременно помогут обезопасить юных пешеходов в период нахождения вблизи проезжей части дороги!

Педагоги МБОУ «Марковская ООШ» поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проведение с детьми столь интересного и познавательного мероприятия, указав при этом на положительный эффект от таких встреч.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости