Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 апреля 2021 года В Смоленской области проводятся мероприятия в рамках ОПМ "Ребенок-пассажир"

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» провели оригинальную акцию среди автомобилистов. Для пропаганды безопасности дорожного движения полицейские использовали дорхенгеры, так называемые подвески, предназначенные для дверных ручек. В мероприятии приняли участие "Родительский патруль" и волонтерский отряд "Твори добро", созданные на базе МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского.

Волонтеры вместе с инспекторами ОГИБДД прошли по центральным улицам Починка и крепили на ручки автомобилей красочные дорхенгеры с призывом использовать детские удерживающие устройства. На данных информационных памятках были размещены QR-коды, содержащие зашифрованное обращение к родителям-водителям: «На территории Смоленской области в период с 19 по 23 апреля 2021 г. проходит профилактическое мероприятие «Ребёнок – главный пассажир!». Будьте примером - пристегните себя и ребёнка! Позаботьтесь о близких, пристегните ребенка в машине».

Родительская общественность, волонтерский отряд и сотрудники полиции также провели разъяснительные беседы с водителями автотранспорта на тему соблюдения ПДД и напомнили о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Подобным мероприятием сотрудники дорожной полиции хотели напомнить жителям и гостям города, что только при взаимном уважении и соблюдении всех ПДД можно избежать беды на дороге.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости