Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 апреля 2021 года Следственной частью Следственного управления МВД по РСО-Алания окончено и передано в суд уголовное дело в отношении нотариуса

Следственной частью Следственного управления МВД по РСО-Алания окончено и передано в суд уголовное дело в отношении нотариуса г. Владикавказа, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что обвиняемая 1960 г.р. изготовила для жительницы Северной Осетии поддельную доверенность, наделяющую правом представлять интересы знакомого ей гражданина иностранного государства во всех компетентных инстанциях, а также заключать от его имени сделки и иметь права на принадлежащие ему объекты недвижимого имущества. Нотариус внесла в реестр не соответствующую действительности запись о выдаче доверенности, после чего для придания законности документу, вписала в бланк строгой отчетности данные и выдала клиентке дубликат. Указанная «липовая» доверенность позволила жительнице Северной Осетии сдать документы на регистрацию имущества иностранца, а после оформить поддельный договор купли-продажи принадлежащего ему жилого помещения без участия законного владельца.

В результате неправомерных действий нотариуса, совершенных ею с использованием своего служебного положения, жительница Северной Осетии неправомерно завладела квартирой иностранца в центре г. Владикавказа, причинив ему ущерб в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости