Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 апреля 2021 года В Мордовии сотрудники УЭБиПК республиканского МВД установили подозреваемых в получении и даче взятки

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия установили подозреваемых в совершении коррупционных преступлений.

Как стало известно оперативникам, летом 2017 года проректор по капитальному строительству одного из Саранских вузов совместно с директором юридической компании и иными неустановленными лицами из числа работников университета получили от руководителя коммерческой организации взятку в сумме 1 миллион 700 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за обеспечение победы в аукционе на строительство общежития на улице Ворошилова в Саранске, заключение госконтракта, принятие выполненных строительно-монтажных работ и за их своевременную оплату. Взятка была перечислена с расчетного счета коммерческой организации на счёт юридической компании, директор которой в последующем обналичил и передал деньги соучастникам преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемых СУ СКР по РМ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ «Получение взятки» и ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Стоит отметить, что один из подозреваемых, 44-летний директор юридической фирмы, является также фигурантом уголовного дела, ранее возбужденного СУ СКР по РМ по материалам УЭБиПК, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости