Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 апреля 2021 года В Медведевском районе проходят экспресс-уроки дорожной безопасности для детей и их родителей

Сотрудники Госавтоинспекции проводят экспресс-уроки дорожной безопасности для дошколят и их родителей.

Чем ближе лето, тем актуальнее становятся вопросы участия детей в дорожном движении. Уже сейчас ребята все больше гуляют во дворах, на улицах, катаются на велосипедах, самокатах, роликах и других средствах индивидуальной мобильности. Поэтому сотрудники ГИБДД проводят экспресс-уроки дорожной безопасности для детей и подростков, стараясь доступно и коротко рассказать об основных правилах дорожной безопасности.

В детских садах проводятся занятия по дорожной безопасности, в которых полицейские беседуют с малышами о правилах поведения на дороге, повторяют значения дорожных знаков и сигналов светофора. Кроме того, дошколята играют в тематические игры по правилам дорожной безопасности, а также знакомятся с патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

Без внимания не остается тема перевозки детей в автомобиле в качестве пассажира: родителям дают рекомендации по приобретению и эксплуатации автокресел, а также доводят правила перевозки детей при поездках на дальние расстояние. Главное правило, которое всегда должно выполняться, - ребенок должен быть пристегнут с помощью детского удерживающего устройства, это значительно снижает риск травм при аварии.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости