Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 апреля 2021 года В Архангельской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор»

С 22 по 27 апреля 2021 года на территории Архангельской области проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Дебитор», направленное на выявление лиц, имеющих задолженность по уплате административных штрафов по линии миграции, а также соблюдения принципа неотвратимости наказания.

Большинство нарушителей осознает противоправность своих действий в установленный законом срок оплачивает назначенные штрафы. Вместе с тем, существует категория граждан, которая не задумывается о том, что несвоевременная уплата административного штрафа сама по себе образует состав иного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкции ст. предусматривают удвоение штрафа, либо административный арест до 15 суток.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области напоминает, что привлечение к ответственности по данной ст. не освобождает лицо от уплаты ранее назначенного штрафа. Административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

Если Вы еще не оплатили административные штрафы, то настоятельно рекомендуем их оплатить в ближайшее время!

Управление по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости