Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 апреля 2021 года Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие для школьников

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с волонтерами провели профилактическую беседу для учащихся средней общеобразовательной школы №1 в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних побеседовала с молодыми людьми о пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, рассказала, какие бывают формы принуждения, под давлением которых дети начинают пробовать запрещенные вещества, а затем употреблять их. Правоохранители напомнили об уголовной и административной ответственностях, которые предусмотрены за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, призвали школьников иметь активную гражданскую позицию и заниматься спортом.

Ребята из волонтерского движения рассказали о своей деятельности и достижениях, о кружках и мероприятиях, которые существуют в их Центре, а также пригласили школьников на занятия. Спикеры отметили, что волонтерские движения для подростков играют важную роль в формировании характера, учат бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу и развивает лидерские способности.

В конце встречи учащиеся поблагодарили гостей за познавательную беседу и задали вопросы, касаемые вступления в волонтерское движение и о специфике работы добровольцев на территории округа.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости