Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 апреля 2021 года В школах Московской области автоинспекторы проводят ликбезы по дорожной безопасности

В г.о. Зарайск сотрудники подмосковной Госавтоинспекции организовали урок дорожной безопасности для учеников младших классов. Автоинспекторы начали мероприятие с показа тематических фильмов, в которых школьники смогли узнать, какие Правила дорожного движения должны соблюдать пешеходы, пассажиры и юные водители современных средств передвижения.

Открытый урок продолжился с закрепления полученной информации с помощью викторины. Полицейские проверили уровень знаний у ребят и разобрали с ними различные ситуации, которые могут возникнуть в процессе участия в дорожном движении. В частности, автоинспекторы разъяснили школьникам, что одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий является неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств, а также переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили правилам управления велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.

В завершение мероприятия полицейские вручили школьникам световозвращающие элементы и дали рекомендации по их размещению.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости