Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 апреля 2021 года В Крыму полицейские с поличным задержали подозреваемого в обещании посредничества во взяточничестве

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Симферополю при силовой поддержке бойцов Росгвардии с поличным задержали чиновника при получении денежных средств в размере 800 тыс. руб.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что мужчина пообещал гражданке передать взятку соответствующим должностным лицам, которые оформят право собственности на объекты недвижимости, расположенные в прибрежной зоне Черного моря, без соблюдения установленного законодательством порядка. Предполагалось, что общая сумма незаконного вознаграждения составит более чем 2,2 млн руб. Однако преступные планы злоумышленника были нарушены правоохранителями, когда его задержали на одной из центральных улиц Симферополя при получении части ранее оговоренных денежных средств.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс мероприятий по установлению иных фактов противоправной деятельности задержанного, который сейчас заключен под стражу.

В настоящее время Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости