Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 апреля 2021 года На Колыме полицейские по горячим следам установили граждан, ограбивших инвалида

18 апреля в дежурную часть Отделения МВД России по Ольскому району обратился 41-летний житель поселка Армань по факту открытого хищения денежных средств.

В течение трех дней сотрудниками полиции было установлено, что грабеж совершили ранее судимый за разбойное нападение 20-летний местный житель и его 19-летний знакомый. Выяснилось, что подельники незаконно проникли в квартиру потерпевшего – инвалиду по зрению, воспользовавшись тем, что тот забыл закрыть дверь на замок. Злоумышленники стали угрожать ему физической расправой и открыто похитили 16 тысяч рублей. После чего скрылись с места совершения преступления.

Следователями Отделения МВД России по Ольскому району возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание - лишение свободы до семи лет.

По судебному решению 20-летнему обвиняемому в качестве меры пресечения применена заключение под стражу. Его подельнику избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Молодые люди полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 03:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости