Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 апреля 2021 года Учительница из Бийска продиктовала секретный код «роботу» и осталась без денег, но с кредитом

Полицейские устанавливают лиц, причастных к хищению у жительницы наукограда денежных средств путем обмана.

Накануне 47-летней школьной учительнице позвонили неизвестные. Голос в трубке сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на нее кредит и сразу же озвучил порядок действий, чтобы завершить сомнительные операции.

Для отмены заявки нужно зайти в приложение банка, сообщили ей, выбрать сумму 160 000 рублей сроком на 32 месяца и продиктовать код из СМС.

Бийчанка четко следовала инструкциям незнакомца в надежде спасти свои сбережения. Однако по завершению всех манипуляций со счета педагога списались 70 000 рублей.

О случившемся женщина сообщила в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские в очередной раз предостерегают жителей края: не доверяйте сомнительным звонкам. Перепроверяйте полученную информацию.

Ответный звонок, который вы сделаете самостоятельно, позволит вам попасть на настоящую горячую линию кредитно-финансового учреждения. Там вам подтвердят, что никто не имеет права интересоваться вашим вкладом и запрашивать информацию конфиденциального характера.

Напомним, что в регионе по инициативе ГУ МВД России по Алтайскому краю проходит акция #СДЕЛАЙТЕОТВЕТНЫЙЗВОНОК! Полицейские рассказывают о мошеннических схемах, о том, как вести себя в случае поступления подозрительного звонка, а также просят предостеречь родных и знакомых, особенно пожилых детей, от необдуманных действий.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости