Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 апреля 2021 года Случайно попав на застолье, горожанин покинул его с дамской сумочкой хозяйки квартиры

С заявлением о краже женской сумочки в полицию обратилась жительница Горно-Алтайска. Женщина пояснила, что в похищенной сумке находились смартфон, банковская карта и денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. Общая сумма причинённого ущерба, по оценке заявительницы, составила 21 тысячу рублей.

В ходе разбирательства потерпевшая рассказала, что проживает в общежитии, и накануне приглашала на застолье своих знакомых. В тот же вечер к ним присоединялись и незнакомые ей граждане. Проснувшись утром, заявительница обнаружила пропажу.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, причастного к совершению кражи. Им оказался ранее судимый 30-летний горожанин. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что подозреваемый пришел в гости к приятелю, который на тот момент уже находился в квартире потерпевшей. Отправившись на поиски товарища, мужчина нашёл его у горожанки, и присоединился к застолью.

Уходя домой, гость прихватил с собой сумочку хозяйки квартиры. Её содержимое мужчина проверил на улице. Себе он забрал смартфон и денежные средства, а сумку выкинул по дороге.

Денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды, а смартфон оставил себе, и пользовался им до момента изъятия сотрудниками полиции.

В настоящее время по факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости