Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 апреля 2021 года Полицейские чтят память погибших коллег

Полицейские чтят память погибших коллег и оказывают всестороннюю помощь их родным и близким. Сегодня участковые уполномоченные полиции автономии полиции посетили в селе Головино Биробиджанского района могилу старшины милиции Владимира Васильевича Коровицкого, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Полицейские привели в порядок памятник и прилегающую к нему территорию.

Владимир Васильевич погиб 26 марта 1992 года. На тот момент ему было всего 39 лет. Владимир Коровицкий родился и вырос в селе Головино, но позже вместе с женой перебрался в село Птичник, где и проходил службу в должности инспектора исправительных работ ОВД Биробиджанского района.

Со слов односельчан, 26 марта 1992 года жители одного из домов села Птичник вызвали Владимира Коровицкого поговорить с соседями, которые устроили очень шумные проводы в армию. Между выпившими соседями возникла драка. Этот визит участкового стал последним... Владимир Васильевич был убит выстрелом из ружья, пытаясь усмирить дебоширов.

Годы идут, но память о полицейском, который ценой собственной жизни выполнил служебный долг и до последнего боролся с преступностью, будет жить всегда.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости