Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 апреля 2021 года 19-летний житель Краснокамска предстанет перед судом за грабеж

Следственным отделом ОМВД России по Краснокамскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 2001 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Установлено, что 13 февраля текущего года около полуночи местный житель 1985 года рождения направился в гости к приятелю. Он шел по улице Энтузиастов и разговаривал по телефону. В какой-то момент к нему подошел незнакомец и ударил рукой по лицу. От полученного удара потерпевший упал. Тогда злоумышленник выхватил телефон и скрылся с места происшествия. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с видеокамер наружного наблюдения, расположенных на близлежащих зданиях, и установили, что к грабежу может быть причастен 19-летний местный житель. Выяснилось, что ранее он отбывал наказание за аналогичное преступление и в прошлом году был освобожден из мест лишения свободы. Молодого человека задержали. При обыске у него изъяли похищенный сотовый телефон, который вернули законному владельцу.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости