Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 апреля 2021 года В Ишимбайском районе полицейские задержали подозреваемого в краже золотого кольца

В дежурную часть Отдела МВД России по Ишимбайскому району поступило сообщение от 45-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что у нее из квартиры пропало золотое кольцо.

Как сообщила потерпевшая, украшение было украдено в период с 17 по 20 апреля. Женщина хранила свою драгоценность в зале в стеклянной шкатулке. Сама потерпевшая оценивает кольцо на 4 тысячи рублей.

Сотрудники полиции по оставленным следам преступления установили лицо, причастное к совершенной краже. Им оказался ранее судимый 59-летний без определённого места жительства мужчина. Он был задержан возле местного гипермаркета и доставлен в отдел полиции. Во время беседы с полицейскими подозреваемый признался, что проник в квартиру безо всяких препятствий – двери были открыты. Мало того, женщина находилась у себя на кухне, пока грабитель «шарил» в ее квартире.

Выяснилось, что украденное кольцо злоумышленник продал прохожему за 1500 рублей, а деньги пропил. В ходе дальнейшей работы украшение было изъято и возвращено настоящей владелице.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». На данный момент подозреваемый задержан на период расследования уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости