Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2021 года Несовершеннолетний омич стал жертвой мошенничества, желая подработать курьером

К полицейским обратился житель Центрального округа с сообщением о том, что его 16-летний сын перевел мошеннику денежные средства.

Полицейские опросили подростка и выяснили, что он разместил объявление в сети Интернет о предоставлении услуг курьера. К юноше по телефону обратился неизвестный и попросил приобрести букет цветов и пополнить баланс телефона на 3 200 рублей, пообещав вернуть всю сумму – 5 165 рублей. Деньги для осуществления пожеланий заказчика мальчик занял у приятеля и собирался вернуть через час, когда получит расчет.

Место встречи заказчик назначил у здания прокуратуры, представившись сотрудником ведомства. Юноша выполнил договоренность и, прибыв на место встречи, стал звонить ему, но номер был не доступен. Подросток обратился к сотрудникам учреждения и выяснил, что гражданин с указанной фамилией в штате не значится.

Установлено, что злоумышленник звонил из Ростовской области. В настоящее время полицейские разбираются во всех обстоятельствах мошенничества.

Дознавателем отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости