Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 апреля 2021 года В Новгородском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

Ночью 20 апреля в межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский» обратился житель деревни Трубичино. Он сообщил, что на стоянке возле дома горит припаркованный автомобиль. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и пожарный расчет.

После ликвидации огня, в ходе осмотра места происшествия стражи порядка и пожарные установили, что причиной возгорания стал умышленный поджог.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к совершению этих противоправных действий причастен ранее неоднократно судимый 42-летний местный житель. Предварительно установлено, что он из-за выяснения отношений со своей бывшей супругой, облил капот её иномарки бензином и поджёг транспортное средство. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия, но по горячим следам был задержан полицейскими.

По данному факту в следственном подразделении МО МВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости