Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 апреля 2021 года В Кургане сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

20 апреля сотрудники службы безопасности одного из супермаркетов областного центра, просматривая запись с камеры видеонаблюдения, заметили, как молодой мужчина складывает в сумку две упаковки кофе общей стоимостью более 350 рублей. На выходе из магазина охранник попытался остановить гражданина, но тому удалось покинуть торговый объект.

На вызов выехал наряд патрульно-постовой службы полиции. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого в грабеже – 23-летнего неработающего жителя города. Установлено, что похищенное он планировать продать.

По данному факту дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости