Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 апреля 2021 года В Томской области продолжается профилактическое мероприятие «Тонировка»

В Кривошеинском районе Томской области проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и выявление административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены тонированные и затемненные стекла, светопропускание стекол которых, не отвечает требованиям технического регламента.

Для выявления подобных нарушений сотрудники полиции используют специальные приборы, показывающие степень светопропускания.

За прошедшие сутки на территории Кривошеинского района сотрудники Госавтоинспекции проверили свыше 15 единиц транспортных средств, выявили два административных правонарушения по части 3.1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ. При составлении административных материалов водителю также вручается требование о прекращении противоправных действий.

Полицейские напомнили водителям, что в соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств, светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов. Затемненные стекла или покрытия негативно влияют на безопасность на дороге, обзор для водителя ухудшается.

Сотрудники полиции информируют, что усиленный контроль за соблюдением ПДД будет проводиться на регулярной основе.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств, привести свои автомобили в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств, так как от этого зависит жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости