Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 апреля 2021 года В коррекционной школе проведена викторина по ПДД «Дорога и Я!»

С целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, популяризации соблюдения ПДД, инспектор по пропаганде, совместно с педагогами коррекционной школы города Холмска провели среди учащихся 1 - 5 классов викторину по ПДД «Дорога и Я!», направленную на изучение и закрепление навыков безопасного поведения на дороге.

В ходе проводимой викторины, учащимся было предложено пройти ряд заданий, направленных на знание ПДД. После чего, юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, разгадывали ребусы о значении дорожных знаков. Также, дети с удовольствием решали задачи по ПДД, которые педагог наглядно изобразил на доске.

Инспектор по пропаганде напомнила школьникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к каким последствиям могут привести нарушения ПДД и невнимательность на дороге. Также, инспектор напомнила о ПДД для велосипедистов и мерах безопасности при катании на данном виде транспорта. Дети с удовольствием делились своими знаниями о правилах безопасности и о историях, которые они видели на дорогах города.

В завершении мероприятия, все учащиеся получили памятки по Правилам дорожного движения и световозвращающие брелоки, которые так необходимы каждому ребенку, особенно в темное время суток, для того, чтобы быть заметнее на дороге.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 08:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости