Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 апреля 2021 года В Нерюнгринском районе Якутии полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники! Предупреждён – значит вооружён!»

В целях предупреждения преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Нерюнгринскому району провели информационно-пропагандистскую акцию «Осторожно, мошенники! Предупреждён – значит вооружён!».

Патрульные останавливали автомобили не только для проверки документов, но и для информирования водителей и пассажиров об уловках, с помощью которых мошенники выманивают деньги у доверчивых граждан, и о способах защиты себя от подобных ситуаций. Всем участникам акции вручались профилактические памятки. Также профилактическая информация воспроизводилась с помощью сигнального громкоговорящего устройства патрульного автомобиля. Помимо этого профилактические беседы проводились и с посетителями отдела ГИБДД.

Стражи порядка в очередной раз напомнили гражданам о том, что всегда необходимо быть предельно внимательными при общении с незнакомцами по телефону и не надо забывать о бдительности при совершении различных сделок «купли-продажи» посредством сети «Интернет».

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости