Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 апреля 2021 года Подросткам Сургутского района рассказывают об ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере экстремизма

В рамках профилактического мероприятия «Твой выбор!» полицейские Сургутского района организуют встречи с несовершеннолетними по предупреждению правонарушений и преступлений экстремистского характера.

Накануне в МБОУ «Лянторская СОШ №6» профилактическую беседу с учащимися провела старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП №1 ОМВД России по Сургутскому району Назани Антропова. Сотрудница полиции рассказала, как распознать вербовщика и не поддаться на психологическое давление злоумышленников.

Кроме того, ребята узнали, что под преступлениями экстремистской направленности понимаются преступления, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. Которые могут привести к тяжким преступлениям против личности, против конституционных прав и свобод человека и гражданина, против общественной безопасности и общественной нравственности, и за все это предусмотрена уголовная либо административная ответственность.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости