Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 апреля 2021 года ГИБДД Хакасии подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

В первой половине апреля в Хакасии проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Ежедневно инспекторы проводили массовые проверки и рейдовые мероприятия, меняя время и места их проведения.

За восемь дней работы сотрудниками ГИБДД пресечено более 330 административных правонарушений негативно влияющих на аварийность. В целях более эффективной работы осуществлялся скрытый надзор за дорожным движением с использованием патрульных автомобилей стандартного исполнения.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечены к ответственности 90 человек, еще 30 - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Пресечено 15 фактов управления авто водителями с признаками опьянения, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

«Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Более половины от общего количества выявленных правонарушений пришлось на лиц, не имеющих права управления. В результате проведения рейдовых мероприятий отстранены от управления 57 водителей, ранее лишенных такого права.

По указанным фактам изъяты и помещены на арестплощадки 115 автомобилей.

Временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД МВД по Республике Хакасия Александр Тихомиров отметил: «Несмотря на то, что за время проведения мероприятия «Нетрезвый водитель» ДТП с пострадавшими с участием лиц в состоянии опьянения на территории региона не зарегистрировано, ситуация с нетрезвым вождением остается сложной».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости