Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 апреля 2021 года В г.Камышине оперативники задержали подозреваемых в реализации табачной продукции без акцизных марок

В результате проведенных обысков в хозяйственных постройках оперативники обнаружили и изъяли более 25,7 тысяч пачек сигарет различных наименований, розничной стоимостью более 2,5 млн рублей.

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий выявили факт незаконной реализации несертифицированной табачной продукции без акцизных марок.

Оперативники установили, что двое жителей Камышинского района, 45 и 52 лет, хранили и реализовывали табачную продукцию без акцизных марок через местную розничную сеть.

В результате проведенных обысков по местам хранения табачной продукции - в хозяйственных постройках, принадлежащих подозреваемым, оперативники обнаружили и изъяли более 25,7 тысяч пачек сигарет различных наименований. Согласно документам, розничная стоимость изъятого табака составляет более 2,5 млн рублей.

Оба подозреваемых сознались в содеянном, пояснив полицейским, что приобретали изъятый у них табак у неустановленного лица. В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 171.1 УК РФ – «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости