Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 апреля 2021 года В Благовещенске полицейские задержали подозреваемого в кражах

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении двух краж задержан ранее судимый 34-летний местный житель.

В дежурную часть полиции города Благовещенска с сообщением о хищении мобильного и денежных средств с карты обратился житель областного центра. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс мероприятий, в ходе которых установили механизм хищения, а также личность злоумышленника.

Выяснилось, что потерпевший оставил сотовый телефон в автомобиле такси. Во время выполнения заказа вместе с водителем машины - девушкой, в салоне находился мужчина. Именно он обнаружил и присвоил телефон потерпевшего. Воспользовавшись установленным приложением банка, данный гражданин перевел со счета владельца сотового на свой счет 8 тысяч рублей.

Злоумышленника оперативники задержали по месту временного проживания и доставили в дежурную часть полиции.

В ходе дальнейшей работы установлено, что задержанный также причастен к краже сотового телефона, совершенной в магазине по ул. Магистральной Благовещенска. В этом случае он также похитил телефон, оставленный клиентом.

Оба мобильника изъяты и возвращены законным владельцам.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости