Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 апреля 2021 года Сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску проведён первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021»

В период проведения операции ежедневно было задействовано всего 45 лиц, из них 36 сотрудников полиции, 2 представителя органов местного самоуправления в сфере охраны здоровья, включая врача-нарколога, 2 представителя органов местного самоуправления в сфере образования, 5 представителей органов местного самоуправления, реализующих государственную молодежную политику в том числе и волонтерских объединений.

В общеобразовательных учреждениях г. Мичуринска проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, в которые вошли 22 беседы и 9 лекций о имеющихся проблемных вопросах и их путях решения среди несовершеннолетних лиц.

Проводилась совместная работа сотрудниками ОНК, ОБППСП, ОУР, ОГИБДД, ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Мичуринску профилактической направленности в местах массового скопления граждан и несовершеннолетних, проводились рейдовые мероприятия по местам массового отдыха, но нарушений действующего законодательства несовершеннолетними лицами по линии НОН в данных увеселительных заведениях не выявлено.

С целью контроля за условиями проживания несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении» сотрудниками опеки Администрации г. Мичуринска и ОПДН ОМВД России по г. Мичуринску проводились межведомственные рейдовые мероприятия. Так, за отчетный период проведено 3 рейда, посещено 28 семей, которых проживают 47 несовершеннолетних детей.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости