Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 апреля 2021 года Общественник проверил условия содержания служебных собак в Центре кинологической службы

В Забайкалье в рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю узнал особенности работы Центра кинологической службы краевого УМВД.

В ходе мониторинга член Общественного совета при краевом УМВД Михаил Кутузов познакомился с особенностями работы полицейского подразделения, оценил условия содержания служебных собак, а также познакомился с обязанностями, распорядком дня и рационом питания четвероногих полицейских. Во время ознакомительной экскурсии представитель совета узнал о том, какие породы собак состоят на вооружении полиции, как происходит их распределение по специализациям, по каким направления они работают, а также о том, сколько времени требуется четвероногому помощнику стража порядка, чтобы научиться распознавать те или иные запрещенные к обороту вещества.

Вместе с начальником Центра, подполковником полиции Максимом Масловым общественник побывал и в специальном ветеринарном кабинете, где животным при необходимости оказывают хирургическую и медикаментозную помощь.

В завершении экскурсии начальник ЦКС Максим Маслов познакомил члена Общественного совета со своим четвероногим напарником – немецкой овчаркой по кличке Цойта, специализирующейся по поиску взрывоопасных веществ и взрывных устройств, а также оружия и боеприпасов.

По итогам проверки Михаил Кутузов отметил эффективную организацию работы центра, пожелав его сотрудникам и их питомцам успехов на профессиональном поприще.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости