Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 апреля 2021 года Молодая мама из Владивостока поблагодарила полицейских за помощь в трудной ситуации

Жительница Владивостока Наталья Кибирева в одной из соцсетей написала: «Хотела бы выразить огромную благодарность сотрудникам ДПС, вы спасли моего ребенка. Спасибо за ваши добрые сердца, отзывчивость и помощь в трудной ситуации».

Случай произошел в Первомайском районе дальневосточной столицы. Инспекторы городского полка ДПС капитан полиции Андрей Хитров и старший лейтенант полиции Антон Кабаков несли службу в районе остановки Мальцевская.

До конца смены сотрудников оставалось буквально десять минут, как неожиданно к служебному автомобилю подошла девушка по имени Наталья. Она рассказала, что у нее в машине находится грудной ребенок с высокой температурой, а так как ситуация на дороге осложнена транспортным затором, семья не может быстро добраться до медицинского учреждения.

Осознав, что медлить в данной ситуации нельзя, сотрудники полиции включили на патрульном автомобиле проблесковые маячки со звуковыми сигналами и начали сопровождение автомобиля до медучреждения.

Благодаря слаженным и оперативным действиям полицейских семья за 20 минут добралась до больницы, расположенной в самом отдаленном районе города. На месте инспекторы убедились, что Наталья и ее сын находятся в надежных руках медицинских работников.

В тот же день об отзывчивости инспекторов стало известно большой аудитории: Наталья выложила в социальную сеть пост, в котором благодарила сотрудников Госавтоинспекции за неравнодушие и отзывчивость. В своем сообщении девушка также уточнила, что ее ребенку врачи назначили лечение, и температура вскоре нормализовалась.

Кстати, сами сотрудники ГИБДД не считают оказанную помощь в сопровождении машины с больным ребенком за особенный поступок. Со скромностью полицейские говорят, что это часть их повседневной работы, и на их месте любые другие люди поступили бы точно так же.

«Я думаю, что никто и ни за что не оставил бы девушку с ребенком в беде. Героем я себя точно не чувствую. Мы с напарником даже в рапортах нигде не рассказывали об этой истории. Но для нас по-настоящему приятно знать, что мальчик поправился. Пожелаем ему расти здоровым и крепким. Рады, что все хорошо,» - отметил инспектор полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку капитан полиции Андрей Хитров.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 19:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости