Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 апреля 2021 года В Кондопоге по горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы задержан подозреваемый в угоне

В ОМВД России по Кондопожскому району поступило сообщение от 30-летней женщины, которая увидела, как от дома отъезжает автомобиль, принадлежащий ее мужу. Однако она точно знала, что супруг находился в это время в совершенно другом месте и не мог управлять транспортом.

В это же время в дежурную часть кондопожской полиции поступило заявление жителя города, о том, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения управляет легковым автомобилем.

Информация для реагирования была передана нарядам ППС. Спустя несколько минут сотрудниками патрульно-постовой службы был остановлен автомобиль под управлением 30-летнего горожанина. Он по видимым признакам находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Полицейским мужчина рассказал, что отмечал с приятелем день рождения. В какой-то момент тот передал ему ключи и документы на хранение, боясь потерять их во время вечеринки. Спустя некоторое время подозреваемый с чужим имуществом покинул празднование и отправился к автомобилю товарища. На нем и уехал с придомовой территории, не спросив разрешение у владельца.

В настоящее время подозреваемый арестован на 15 суток за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также он подозревается в совершении угона.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости