Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 апреля 2021 года В Мордовии признан виновным местный житель, обвиняемый в совершении серии мошенничеств при получении страховых выплат

В Мордовии вынесен приговор в отношении 31-летнего жителя региона, обвиняемого в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Следователем следственной части Следственного управления МВД по Республике Мордовия в рамках предварительного расследования установлено, что осужденный и пятеро его знакомых в период с 2015 по 2017 год путем обмана совершили хищение денежных средств страховой компании, предназначенных для выплаты страховых возмещений. Для этого молодые люди приобрели несколько подержанных автомобилей различных марок с механическими повреждениями, инсценировали дорожно-транспортные происшествия, после чего подавали документы в страховую компанию на получение выплат.

В результате противоправных действий осужденного и его знакомых страховой компании причинен ущерб в размере более 2,9 миллионов рублей.

Во время расследования фигурант заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, полностью признал свою вину и частично возместил материальный ущерб.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости