Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 апреля 2021 года Закон для всех един

Костромские полицейские проводят на территории региона ОПМ «Иностранец».

Профилактическое мероприятие направлено на проверку легальности проживания иностранных граждан на территории РФ и соблюдение требований закона при привлечении предпринимателями иностранной рабочей силы.

За три дня проведения мероприятия тщательной проверке подверглось более 100 мигрантов, порядка 30 мест их трудоустройства и свыше 70 адресов мест проживания.

Стражами порядка выявлено 43 правонарушения и 13 преступлений, в том числе связанных с режимом пребывания как самих иностранных гостей, так и принимающей их стороны.

Так, сотрудники ОМВД России по Костромскому району при постановке на миграционный учет семьи иностранцев, прибывшей из столицы, выяснили что данные граждане находятся на территории РФ незаконно. Осознав безысходность своего положения, глава семьи признался, что в положенный срок из страны они не выехали, а миграционную карту о пересечении границы купили в Подмосковье.

По факту преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (приобретение поддельных документов) проводится проверка.

Другой вопиющий случай стражи порядка выявили в ходе рейда в с. Старое Минское Костромского района. При подготовке земельного участка под строительство жилого дома к работе были привлечены три иностранца, причем ни у одного из них разрешительных документов на выполнение каких-либо работ не было. Хозяин домовладения был в курсе существующих требований, однако не стал дожидаться завершения всей процедуры оформления патента иностранцами. В настоящее время в отношении него сотрудниками полиции составлено три административных протокола по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской федерации иностранного гражданина). Трудовые мигранты также будут обязаны заплатить штраф.

Работа по выявлению и пресечению нарушений действующего миграционного законодательства продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости