Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 апреля 2021 года Представители общественных советов посетили территориальные подразделения МВД области

Представитель Общественного совета при МО МВД России «Южноуральский» Павел Швалев в рамках акции «Гражданский мониторинг» ознакомился с работой миграционного пункта Отдела полиции «Увельский» и посетил музей истории районного органа внутренних дел.

Инспектор миграционного пункта старший лейтенант полиции Татьяна Мельчаева ознакомила представителя общественности с основными задачами отдела, условиями, созданными для приема граждан, доступностью необходимой информации, алгоритмом оказания государственных услуг, обратив особое внимание на работу Единого портала государственных услуг.

Далее Павел Швалев посетил комнату истории Отдела полиции «Увельский». Председатель Совета ветеранов Ирина Короткова рассказала гостю о процессе становления комнаты истории районного отдела внутренних дел и ознакомила с экспозицией, созданной силами пенсионеров милиции, действующими сотрудниками полиции и жителями района. Внимание посетителя привлекли форменное обмундирование, награды и фотоархив.

В завершении встречи Павел Швалев поблагодарил председателя Совета ветеранов Ирину Короткову за радушный прием и отметил, что проделана огромная работа по созданию исторической комнаты. Она важна и нужна не только сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел, но и для формирования патриотических чувств у молодого поколения и углубления их знаний о профессии полицейского.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу Александр Толмачев посетил миграционный пункт ОМВД. В ходе проверки оценено качество оказания государственных услуг по вопросам регистрации и миграционному учету.

Начальник миграционного пункта отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу майор полиции Ирина Бобровская рассказала, что государственные услуги в сфере миграции осуществляются при личном приеме граждан, ведется запись по телефону, кроме того возможно получение услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Так же прием граждан осуществляется в МФЦ, расположенном на обслуживаемой территории.

В помещениях, где осуществляется предоставление государственных услуг, имеются информационные стенды, содержащие полную и актуальную информацию. Также на служебных кабинетах размещены сведения об оказываемой государственной услуге, данные сотрудника, осуществляющего прием, контактные телефоны.

Представители общественных советов пообщались с присутствующими в миграционных пунктах гражданами, отметили отсутствие очередей и доброжелательное отношение сотрудников полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 13:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости