Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 апреля 2021 года В Лангепасе сотрудник полиции подарил древний молитвослов православному Храму

Накануне старший инспектор-кинолог кинологического направления ОМВД России по г. Лангепасу капитан полиции Дудник Алексей Андреевич подарил молитвослов Лангепасскому Храму в честь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость.

Алексею Андреевичу молитвослов на церковно-славянском языке, которому более 200 лет, достался по наследству от родственников.

«Мне передалось великое духовное наследие, которое нужно беречь и преумножать. Православная церковь всегда была и остаётся хранительницей духовной чистоты и нравственности, способствующей укреплению мира и согласия в обществе» - отмечает Алексей.

В органах внутренних дел полицейский служит с 2001 года. Он с детства видел своих близких и родственников в погонах: отец был офицером флота, штурманом загранплавания, дядя – подводником на атомной лодке, а его жена работала в штабе северного флота.

Алексей Дудник начинал с должности полицейского патрульно-постовой службы, около 3 лет служил в изоляторе временного содержания в должности миллиционера-кинолога ИВС, а в 2004 году отправился на обучение в Центр кинологической службы окружного УМВД.

Кинолог говорит: «Я с детства люблю собак. Но, только освоив профессию кинолога, я понял, сколько сил и трудолюбия нужно вложить в четвероногого друга, чтобы достичь полного взаимопонимания».

За плечами Алексея Андреевича – служба в горячих точках, достойное выполнение сложных и ответственных заданий, боевых задач.

На его счету 5 служебных командировок на Северный Кавказ в таких городах как Каспийск Республики Дагестан, Грозный и Гудермес Чеченской Республики. Работа во время командировки заключалась в личном досмотре граждан и транспорта, осуществлении пропускного режима.

За время службы полицейский-кинолог награжден государственными наградами, медалями за воинскую доблесть как участник боевых действий на Северном Кавказе и контртеррористический операций, ведомственными медалями за отличие в службе и нагрудными знаками за смелость, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при выполнении служебного долга в период проведения мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона.

Алексей Дудник подчеркнул, что в сложной обстановке, такие командировки дают повод для размышлений о Боге, поэтому решил преподнести в дар молитвослов Церкви.

В свою очередь, Иерей Храма поблагодарил Алексея Андреевича за ценный презент и пожелал ему дальнейших успехов в службе.

ОМВД России по г. Лангепасу

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости