Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 апреля 2021 года В Пий-Хемском районе сотрудниками подразделения по вопросам миграции проводится проверка по факту обнаружения признаков подделки штампа в паспорте

21 апреля в ходе приема граждан сотрудником миграционного пункта на территории Пий-Хемского района был выявлен гражданин 1983 года рождения, имеющий паспорт с регистрацией по месту жительства с признаками подделки оттиска штампа.

В ходе разбирательства мужчина пояснил, что прописку он заказал по объявлению в социальных сетях еще в 2017 году.

В настоящее время документ изъят, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва напоминает об уголовной ответственности за использование паспорта с поддельным штампом. Чтобы избежать неприятностей в будущем, гражданам стоит задуматься о последствиях при обращении к сторонним организациям, не имеющим отношение к миграционному подразделению и к частным лицам для оформления регистрации по месту жительства и по месту пребывания.

Лица, непосредственно подделывающие, изготовляющие или сбывающие поддельные официальные документы подлежат привлечению к уголовной ответственности вне зависимости от того, воспользовались ли этими документами их приобретатели.

Стоит отметить, что уголовную ответственность несут не только лица, оформившие поддельную регистрацию по месту жительства и по месту пребывания, но и лица, использовавшие подложные документы.

Приобретатели подложных документов в случае их использования несут уголовную ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков».

Под «использованием» понимаются действия лиц по извлечению пользы, выгоды, эффекта или других полезных свойств документа путём его предъявления, представления (демонстрации), предоставления и т.п.

Для регистрации по месту жительства и пребывания следует обращаться только в подразделения по вопросам миграции МВД России, многофункциональные центры, управляющие компании многоквартирных домов.

Помните, что государственная услуга по оформлению регистрации по месту жительства (пребывания) предоставляется БЕСПЛАТНО!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости