Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 апреля 2021 года Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировал состоявшиеся накануне в регионе несогласованные мероприятия

Представители общественного совета выразили свою точку зрения о прошедшем накануне несанкционированном шествии, в котором приняли участие несколько сотен иркутян.

Станислав Гольдфарб

член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, генеральный директор Агентства «Комсомольская правда-Байкал», секретарь регионального отделения Российского союза писателей, член Иркутского фонда культуры, заместитель председателя Общественной палаты города Иркутска, доктор исторических наук, профессор:

«Плохо, что вновь задействовали детей. Так оппозиция не должна работать. Когда обсуждаются и решаются важные темы – это не детское занятие и организаторы в очередной раз сработали на популизм. Я считаю, что такие мероприятия для людей, которые имеют жизненный опыт и сформированный взгляд на ситуацию, как в частности, так и в целом, а не юноши и девушки, просто идущие впереди колонны».

Игорь Конопак

член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, председатель регионального отделения Российского психологического общества, член-корреспондент Международной Академии Психологических Наук, декан факультета психологии Иркутского государственного университета, доцент:

«Я считаю, что эти выступления ни к чему хорошему не приведут. Привлечение молодежи на улицы городов вряд ли способно решить какие-то проблемы, о которых говорят инициаторы. Это не совсем те методы, которые нужно использовать, для того, чтобы развиваться в этом направлении и носят скорее волюнтаристский характер. Нужно не митинговать, а работать. Правильнее, на мой взгляд, ориентировать подрастающее поколение на развитие тех сфер деятельности, где они бы смогли себя реализовать в профессиональном смысле. Сотрудники правоохранительных органов на таких мероприятиях безусловно должны присутствовать, чтобы не допустить конфликтных ситуаций между людьми разных политических взглядов».

Отметим, что за несколько дней до проведения вчерашних мероприятий, ГУ МВД Приангарья призывало население региона воздержаться от посещения несогласованных акций и предупреждало об ответственности за осуществление призывов и иных правонарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости