Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 апреля 2021 года В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактического мероприятия «Мототранспорт»

В ходе операции инспекторы ГИБДД усиливают контроль за водителями мототранспорта, в том числе скутеров и мопедов. Особое внимание обращают на управление транспортом несовершеннолетними.

Так, накануне, в вечернее время один из экипажей ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» осуществлял патрулирование на улице Седова областного центра. Внимание полицейских привлек мотоцикл марки «Kawasaki», водитель которого увидев инспекторов заглушил транспортное средство на проезжей части.

На просьбу правоохранителей предьявить документы молодой человек принялся искать водительское удостоверение по карманам куртки, но не нашёл. После чего слез с мотоцикла и поспешил покинуть место происходящего.

Оценив ситуацию, автоинспекторы незамедлительно передали информацию всем дежурившим вблизи автопатрулям. В течении пяти минут иркутянин был задержан. Им оказался 22-летний нигде не работающий местный житель.

В ходе проверки сотрудники установили, что мужчина никогда не получал водительское удостоверение, также его транспортное средство не было зарегистрировано.

Всего в отношении нарушителя составлено пять административных протоколов.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости