Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 апреля 2021 года В Белгороде полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

21 апреля около часа ночи сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду остановили автомобиль «Ниссан Кашкай» под управлением 18-летнего местного жителя. При общении с водителем полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался.

В ходе проверки выяснилось, что данный автомобиль ему не принадлежит. Правоохранители установили владельца иномарки. Выяснилось, что право управления транспортным средством он никому не передавал.

По предварительным данным, потерпевший и подозреваемый вместе распивали спиртные напитки. После застолья владелец автомобиля уснул, а приятель, взяв ключи от иномарки, отправился кататься по ночному городу. В настоящее время транспортное средство возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, в отношении молодого человека составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости