Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 апреля 2021 года В Кирове полицейские проводят правовое информирование для иностранных студентов

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Визовик», проводимого на территории региона, сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области проводят разъяснительную работу среди студентов образовательных учреждений, являющихся гражданами иностранных государств. Сегодня начальник Управления по вопросам миграции УМВД полковник полиции Владимир Шиндориков встретился с обучающимся Вятского государственного агротехнологического университета.

В ходе таких встреч полицейские призывают участников к законопослушному поведению, предостерегают от совершения правонарушений, в том числе экстремистской и террористической направленности, и напоминают об ответственности за их совершение. При этом внимание иностранных граждан полицейские обращают на необходимость оставаться бдительными, чтобы самим не стать жертвами правонарушений и преступлений, в том числе и дистанционных. Также сотрудники Управления по вопросам миграции отвечают на возникающие вопросы студентов.

Ректор Университета Елена Симбирских поблагодарила гостя за содержательную беседу, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся полицейскими и в других образовательных организациях региона, где обучаются иностранные студенты.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости