Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 апреля 2021 года Урок по правилам дорожного движения прошёл в детском саду города Лабытнанги

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

Юные участники дорожного движения с интересом слушали полицейских и активно участвовали в беседе о том, где необходимо идти пешеходу, как правильно и безопасно переходить проезжую часть. Ребята узнали, какие бывают пешеходные переходы и как правильно вести себя при переходе дороги. В завершении урока для закрепления изученного материала ребята посмотрели мультфильм на тему дорожной безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что невнимательность пешеходов вблизи проезжей части и во время перехода дороги является основной причиной дорожно-транспортных происшествий. Взрослым необходимо обучать детей правилам безопасного поведения и личным примером воспитывать дисциплинированных участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости